524
Bearbeitungen
Achtung: diese Seite wird nur zu Testzwecken betrieben. Hier gelangen Sie zur Madipedia-Website: https://madipedia.de
[gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
Roth (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Roth (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Von '''Freitag, 05.10.2018, bis Samstag, 06.10.2018,''' findet in [https://www.uni-due.de/didmath/ Essen] die vierte Herbsttagung des [[Arbeitskreis Lehr-Lern-Labore Mathematik|Arbeitskreises Lehr-Lern-Labore Mathematik]] statt. Das Rahmenthema der Tagung lautet '''Konzeptionen von Lehr-Lern-Laboren'''. <br /> | Von '''Freitag, 05.10.2018, bis Samstag, 06.10.2018,''' findet in [https://www.uni-due.de/didmath/ Essen] <br /> | ||
die vierte Herbsttagung des [[Arbeitskreis Lehr-Lern-Labore Mathematik|Arbeitskreises Lehr-Lern-Labore Mathematik]] statt. <br /> | |||
Das Rahmenthema der Tagung lautet '''Konzeptionen von Lehr-Lern-Laboren'''. <br /> | |||
== Tagungsort und Anreise == | == Tagungsort und Anreise == | ||
Zeile 95: | Zeile 97: | ||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
|Bitzer, Katharina | |Bitzer, Katharina | ||
|Universität Koblenz-Landau | |Universität Koblenz-Landau | ||
|- | |- | ||
| | |2 | ||
|Blum, Sabrina | |Blum, Sabrina | ||
|Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg | |Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg | ||
|- | |- | ||
| | |3 | ||
|Brüning, Ann-Katrin | |Brüning, Ann-Katrin | ||
|WWU Münster | |WWU Münster | ||
|- | |- | ||
| | |4 | ||
|Büchter, Andreas | |Büchter, Andreas | ||
|Universität Duisburg-Essen | |Universität Duisburg-Essen | ||
|- | |- | ||
| | |5 | ||
|Del Piero, Ninja | |Del Piero, Ninja | ||
|Universität Paderborn | |Universität Paderborn | ||
|- | |- | ||
| | |6 | ||
|Enenkiel, Patrizia | |Enenkiel, Patrizia | ||
|Universität Koblenz-Landau | |Universität Koblenz-Landau | ||
|- | |- | ||
| | |7 | ||
|Erens, Ralf | |Erens, Ralf | ||
|Pädagogische Hochschule Freiburg | |Pädagogische Hochschule Freiburg | ||
|- | |- | ||
| | |8 | ||
|Gerstner, Erwin | |Gerstner, Erwin | ||
|Universität Duisburg-Essen | |Universität Duisburg-Essen | ||
|- | |- | ||
| | |9 | ||
|Hähn, Kristina | |Hähn, Kristina | ||
|Universität Duisburg-Essen | |Universität Duisburg-Essen | ||
|- | |- | ||
| | |10 | ||
|Häsel-Weide, Uta | |Häsel-Weide, Uta | ||
|Universität Paderborn | |Universität Paderborn | ||
|- | |||
|11 | |||
|Hoffart, Eva | |||
|Universität Siegen | |||
|- | |- | ||
|12 | |12 | ||
| | |Hussong, Britta | ||
| | |Mathematikzentrum für Schulen, Bonn | ||
|- | |- | ||
|13 | |13 | ||
| | |Kempfer, Karin | ||
| | |Technische Universität Dortmund | ||
|- | |- | ||
|14 | |14 | ||
| | |Kindt, Christine | ||
| | |Universität Paderborn | ||
|- | |- | ||
|15 | |15 | ||
| | |Kleine, Michael | ||
| | |Universität Bielefeld | ||
|- | |- | ||
|16 | |16 | ||
| | |Lengnink, Katja | ||
| | |Universität Gießen | ||
|- | |- | ||
|17 | |17 | ||
| | |Malitte, Elvira | ||
| | |Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg | ||
|- | |- | ||
|18 | |18 | ||
| | |Pielsticker, Felicitas | ||
| | |Universität Siegen | ||
|- | |- | ||
|19 | |19 | ||
| | |Richter, Gerd | ||
| | |Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg | ||
|- | |- | ||
|20 | |20 | ||
| | |Richter, Karin | ||
| | |Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg | ||
|- | |- | ||
|21 | |21 | ||
| | |Römer, Sina | ||
| | |Technische Universität Dortmund | ||
|- | |- | ||
|22 | |22 | ||
| | |Roth, Jürgen | ||
| | |Universität Koblenz-Landau | ||
|- | |- | ||
|23 | |23 | ||
| | |Rothe, Jennifer | ||
| | |Universität Leipzig | ||
|- | |- | ||
|24 | |24 | ||
| | |Royar, Thomas | ||
| | |Fachhochschule Nordwestschweiz/Pädagogische Hochschule | ||
|- | |- | ||
|25 | |25 | ||
| | |Rudolph, Britta | ||
| | |Universität Leipzig | ||
|- | |- | ||
|26 | |26 | ||
| | |Rütten, Christian | ||
| | |Universität Duisburg-Essen | ||
|- | |- | ||
|27 | |27 | ||
| | |Scherer, Petra | ||
| | |Universität Duisburg-Essen | ||
|- | |- | ||
|28 | |28 | ||
| | |Siebel, Franziska | ||
| | |Universität Gießen | ||
|- | |- | ||
|29 | |29 | ||
| | |Streit, Christine | ||
| | |Fachhochschule Nordwestschweiz/Pädagogische Hochschule | ||
|- | |- | ||
|30 | |30 | ||
| | |Strübbe, Franziska | ||
| | |WWU Münster | ||
|- | |- | ||
|31 | |31 | ||
| | |Walpuski, Maik | ||
| | |Universität Duisburg-Essen | ||
|- | |||
|32 | |||
|Walz, Moritz | |||
|Universität Koblenz-Landau | |||
|- | |||
|33 | |||
|Wellensiek, Nicole | |||
|Universität Bielefeld/teutolab | |||
|- | |||
|34 | |||
|Weskamp, Stephanie | |||
|Universität Duisburg-Essen | |||
|- | |||
|35 | |||
|Wuschke, Holger | |||
|Universität Leipzig | |||
|} | |} |