170
Bearbeitungen
Achtung: diese Seite wird nur zu Testzwecken betrieben. Hier gelangen Sie zur Madipedia-Website: https://madipedia.de
[gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
Lutz (Diskussion | Beiträge) |
Lutz (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 68: | Zeile 68: | ||
== Programm == | == Programm == | ||
=== Freitag 22.9.23 === | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
|13.00 Uhr | |||
|Ankommen und Anmeldung im Haus 31 der Franckeschen Stiftungen | |||
|- | |||
|13.30 Uhr | |||
|Begrüßung und Organisatorisches im Hörsaal Haus 31, 1. Etage | |||
|- | |||
|14.00- 15.00 Uhr | |||
|Vorträge Halle – Sonja Gansauge (LA-Studentin Förderschule), Torsten Fritzlar , Karin (Maria) (je ca. 20 min) | |||
|- | |||
|15.00 Uhr | |||
|Kaffeepause mit Poster-Walk Foyer und Hörsaal Haus 31, 1. Etage | |||
|- | |||
|15.30 – 16.15 Uhr | |||
|Mitgliederversammlung mit Wahl | |||
|- | |||
|16.20 - 18.00 Uhr | |||
|Gemeinsamer Spaziergang zur und Vorstellung der Experimente-Werkstatt Mathematik (Mansfelder Straße 15) | |||
|- | |||
|18.00 – 19.00 Uhr | |||
|„Vernetzungsrunde“ der Teilnehmenden in gemütlicher Runde in der Experimente-Werkstatt | |||
|- | |||
|- | |||
|ab 19.20 Uhr | |||
|Abendessen in der Gaststätte Grober Gottlieb (jeder bezahlt selbst), Ausklang im Spielehaus | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie:Konferenzen]] | [[Kategorie:Konferenzen]] |