253
Bearbeitungen
Achtung: diese Seite wird nur zu Testzwecken betrieben. Hier gelangen Sie zur Madipedia-Website: https://madipedia.de
| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
Lutz (Diskussion | Beiträge) |
Lutz (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 53: | Zeile 53: | ||
== Programm == | == Programm == | ||
=== Freitag 27.9.24 am KIT=== | === Freitag 27.9.24 am KIT=== | ||
11:00-11:30 Ankommen und Anmelden | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
|11:00 - 11:30 Uhr | |||
|Ankommen und Anmelden | |||
|- | |||
|11:30 - 12:00 Uhr | |||
|Begrüßung und Organisatorisches | |||
|- | |||
|13:00 - 14:00 Uhr | |||
|Snack und Knobeln im Mathelabor | |||
|- | |||
|14:00 - 15:00 Uhr | |||
|Vorträge aus anderen Laboren | |||
|- | |||
|15:00 - 15:15 Uhr | |||
|Kaffeepause | |||
|- | |||
|15:15 - 16:00 Uhr | |||
|Mitgliederversammlung | |||
|- | |||
|16:00 - 17:30 Uhr | |||
|Vorstellung von CAMMP mit Einblicke in einen Workshop | |||
(Stephan Kindler & Stephanie Hofmann) | |||
|- | |||
|- | |||
|ab 18:00 | |||
|gemeinsames Abendessen | |||
|- | |||
|} | |||
=== Samstag 28.9.24 an der PH Karlsruhe=== | === Samstag 28.9.24 an der PH Karlsruhe=== | ||